Вернуться к обычному виду

Внесены изменения в бюджет городского округа

Внесены изменения в бюджет городского округа 13.08.2012
Дума

8 августа состоялось очередное заседание Думы городского округа "Город Лесной" под председательством заместителя председателя Думы Александра Городилова.

На прошедшем заседании депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет городского округа на текущий год и плановый период 2013 и 2014 годов. Изменения связаны с дополнительным межбюджетным финансированием из областной и федеральной казны и с необходимостью перераспределения средств между главными распорядителями бюджета. Так, доходная часть городского бюджета увеличена более чем на 10 миллионов рублей. Эти средства распределены между главными распорядителями – администрацией городского округа, комитетом по управлению имуществом администрации, управлением образования и отделом культуры, и будут направлены на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья (в частности, из дома в п. Мельничном), формирование земельных участков для предоставления их многодетным семьям, на предоставление субсидий на приобретение жилья молодыми семьями, формирование книжных фондов для городских библиотек.

Депутаты приняли решение о замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности на дополнительные нормативы отчислений в бюджет городского округа от налога на доходы физических лиц на 2013 год.

Далее начальник управления по архитектуре и градостроительству администрации городского округа Олега Новикова доложил о поступлении заявлений на строительство магазинов в посёлке №1 и на улице Мамина-Сибиряка. Существующими правилами землепользования указанное строительство не предусмотрено. Были проведены публичные слушания по этому вопросу. Учитывая итоги публичных слушаний и представленную О. Новиковым информацию, депутаты приняли решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города.

Согласно следующему вопросу повестки заседания, внесены изменения в два положения. Первое касается порядка формирования перечня муниципального имущества, которое предоставляется в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства. Это связано с изменением структуры органов местного самоуправления. Второе положение касается порядка отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа.

В ходе обсуждения с участием первого заместителя главы администрации Михаила Кашу депутаты приняли решение о внесении изменений в прогнозный план приватизации на текущий год. Так, план приватизации дополнен следующими объектами: Технический проезд, 12 и 6, Хвойный проезд, 18.

Далее депутаты рассмотрели протест прокурора ЗАТО г. Лесной на Положение о присвоении звания "Почётный гражданин города Лесного". Протест депутаты обсудят также на комиссиях, и в дальнейшем будет принято решение.

Завершилось заседание Думы вопросом о проведении встреч депутатов с населением. Таковые уже прошли в посёлках Горном и Таёжном. И, как показал этот опыт, необходим определённый порядок проведения этих встреч с тем, чтобы решение вопросов проходило более оперативно и эффективно. В результате обсуждения создана временная депутатская комиссия по разработке порядка проведения встреч депутатов с населением. В состав комиссии вошли: А.Городилов, Г. Моськов, Е.Гущин, В.Мантулло, Н. Заусова и С.Черепанов.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!