Вернуться к обычному виду

Памятка потребителю

Памятка потребителю 03.07.2012
Экономика

C 01.07.2012 года запрещается продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива.

Татьяна Попова, и.о. министра торговли, питания и услуг Свердловской области, на совещании с руководителями торговых сетей и предпринимателями, торгующими алкогольной продукцией, отметила необходимость широкого информирования покупателей о введение новых норм по ограничению продажи пива, вступающих в действие с 1 июля 2012 года. С этой целью в торговых объектах будут распространены «Памятки потребителю».

Напомним, что с 01.07.2012 года запрещается продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива с 23 часов до 8 часов (исключение составляет пиво и напитки, изготавливаемые на его основе с содержание этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции). С 01.07.2012 года запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива на остановочных пунктах.

Напомним, что в Уставе автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, утвержденного Федеральным законом от 08.11.2007 года № 259-ФЗ, остановочный пункт обозначен как место остановки транспортных средств по маршруту регулярных перевозок, оборудованное для посадки, высадки пассажиров и ожидания транспортных средств. Запрет на продажу пива в остановочных комплексах, первоначально предназначавшихся только для реализации безалкогольных напитков, безусловно, по мнению специалистов, положительно скажется на безопасности пассажиров.

С 01.07.2012 года также запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в нестационарных торговых объектах (исключение пиво и напитки с содержанием этилового спирта 5 и менее процента объема готовой продукции). Потребители будут уведомлены соответствующими объявлениями и памятками. Ограничение продажи пива является продолжением реализации Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года.

По материалам сайта: http://mintorg.midural.ru/




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!