Вернуться к обычному виду

Итоги заседания Думы

Итоги заседания Думы 22.05.2012
Дума
Заседание Думы началось с вопроса, решение которого, мягко говоря, затянулось, и на то есть серьёзные обстоятельства. Речь о строительства Ледового Дворца. Представители спортивной общественности - Евгений Буландо, Сергей Пронин и Сергей Крапивин - обратились к депутатам с просьбой об ускорении его строительства. Обращение депутатами во внимание принято. Есть понимание, как представителей общественности, так и депутатов, что необходимо принимать окончательное решение с учётом не только финансирования строительства объекта, но и определения источника финансирования для его эксплуатации. Окончательно решение, после основательной проработки финансовых вопросов, будет вынесено в июне.

В ходе заседания народными избранниками было принято решение о внесении изменений и дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества городского округа «Город Лесной» на 2012 год. В план приватизации включены объекты, которые в дальнейшем планируется продать. Это - здания и сооружения бывшей городской оранжереи и несколько нежилых помещений (ул. Ленина и Победы).

Также депутаты приняли решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Лесного. Так, в зону многоэтажных жилых домов будут переведены земельные участки, расположенные по улице Ленина, между Центральной городской библиотекой и ангаром. Главный архитектор Олег Новиков пояснил, что на переведённых участках будет продлён тротуар и оборудована дополнительная автомобильная стоянка на 34 места.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!