Вернуться к обычному виду

О пиротехнической продукции

О пиротехнической продукции 30.12.2025
Пожарная безопасность


В администрации Лесного принято решение не проводить общегородской новогодний фейерверк. Постановление подписано во многих городах России, в том числе Свердловской области. Такое решение проявляет солидарность военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции.

На днях сотрудники пожарной охраны провели консультирование лиц, реализующих пиротехническую продукцию. Были разъяснены требования к транспортировке и хранению пиротехники, документации, сопровождающей партии продукции, и возрастных ограничениях при её реализации.

Также пожарная охрана Лесного напоминает о правилах безопасности при использовании пиротехнических изделий:

- покупая пиротехнику убедитесь в целостности упаковки, наличии сертификата и инструкции по эксплуатации на русском языке;
- используйте пиротехнику в соотвествии с инструкцией по эксплуатации и с соблюдением радиуса безопасной зоны;
- не допускайте применение пиротехники в закрытых помещениях, на площадках вблизи строений и лесных насаждений;
- не допускайте самостоятельное использование пиротехники детьми.

При пожаре звоните 01, 101, 2-68-11





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!