Вернуться к обычному виду

Житель Лесного стал жертвой мошенников

Житель Лесного стал жертвой мошенников 18.12.2024
Профилактика правонарушений


Житель Лесного на минувшей неделе стал жертвой мошенников, он отдал аферистам более 860 тысяч рублей.

В своем заявлении в отдел полиции мужчина рассказал, что ему пришло SMS-сообщение следующего содержания: «В Госуслуги был совершен вход. Если вы не выполняли данную операцию, срочно обратитесь по данным номерам…».

Лесничанин позвонил по одному из указанных телефонов. Начался долгий процесс переговоров с мошенниками, которые представлялись сотрудниками Роскомнадзора и Росфинмониторинга. Злоумышленники в подтверждение своих слов отправляли фото удостоверений и в конце концов убедили мужчину перевести свои сбережения на так называемый безопасный счет.

В результате потерпевший перечислил мошенникам 867 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В целях профилактики мошенничества среди лесничан на этой неделе в отделе полиции прошел брифинг. Начальник ОМВД Валентин Кац озвучил распространённые способы обмана и напомнил о простых действиях, которые помогут сохранить деньги и здоровье горожан.










Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!