Вернуться к обычному виду

«Движение первых»

«Движение первых» 01.03.2023
Молодежная политика

Российское движение детей и молодёжи «Движение первых», созданное в декабре 2022 года, уверенно шагает по стране. В Свердловской области 1 февраля открылись первые «первички» в школах. В их числе – школа 67 в Лесном.

Сегодня ещё в девяти школах Лесного – 8, 64, 71, 72, 73, 74, 75, 76, лицее –торжественно открыты первичные отделения «Движения первых». С участием руководителей города, депутатов городской думы. Это стало важным событием для Лесного, для каждой школы и праздником для школьников.

– Это действительно ваше движение, ребята, – говорит глава Лесного Сергей Черепанов. – Движение, которое должно объединить ваши инициативы и стремление к новым открытиям, знаниям, интересным событиям. Успехов вам, ребята!

Важно, что «Движение первых» объединяет все основные массовые детские и молодёжные организации в Российской Федерации: Российское движение школьников, Орлята России, «Юнармия», Российский союз молодёжи, Всероссийский студенческий союз, волонтёрские и поисковые отряды.

– Это дополнительная возможность объединить детские и молодежные организации для реализации их идей по различным направлениям,– подчёркивает председатель городской думы Татьяна Потапова.

Новое движение сохраняет хорошие добрые традиции, открывает новые возможности.

– Будьте первыми во всех начинаниях и пусть всё, что вы делаете, дорогие ребята, будет проникнуто добром и любовью, – отмечает заместитель главы администрации Елена Виноградова.

В первичных отделениях в течение года будет организована работа по всем направлениям деятельности «Движения первых»: волонтёрство, патриотизм, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, разработка и реализация социальных проектов.


Подробнее: 





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!