Вернуться к обычному виду

«Атомные города: новые возможности для бизнеса в современных условиях»

«Атомные города: новые возможности для бизнеса в современных условиях» 01.12.2022
Администрация

Сегодня Лесной принял участие в работе Круглого стола на тему «Атомные города: новые возможности для бизнеса в современных условиях», организованного в режиме онлайн управляющей компанией «Атом-ТОР».

Напомним, что ТОСЭР «Лесной» создана в 2019 году. За три года зарегистрированы шесть резидентов. Как отмечает глава города Сергей Черепанов, «ТОСЭР – один из механизмов создания и развития производств. Городская администрация вместе с комбинатом «Электрохимприбор», управляющей компанией «Атом-ТОР» продолжают работу по повышению инвестиционной привлекательности Лесного».

Среди основных целей создания ТОСЭР в ЗАТО – повышение уровня жизни горожан и сохранение профессиональных компетенций атомщиков путем поддержки бизнеса, создающего новые рабочие места.

– В текущей экономической ситуации стратегическая цель – повышение инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности территории, создание новых для города отраслей экономики, кооперационных связей, в том числе в рамках территории опережающего социально-экономического развития, – констатировала в ходе Круглого стола председатель комитета экономического развития, торговли и услуг администрации Лесного Ирина Максимова. – Совместно со специалистами градообразующего предприятия, управляющей компанией «Атом-ТОР», региональными органами власти и институтами развития проводится комплекс мероприятий по привлечению, развитию и сопровождению инвестиционных проектов.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!