Вернуться к обычному виду

Практические тренировки на объектах

Практические тренировки на объектах 25.08.2022
Антитеррористическая безопасность

В Лесном утверждён план проведения на объектах образовательных учреждений практических тренировок по пресечению правонарушений, в том числе террористических актов.

Как отмечает председатель антитеррористической комиссии, глава города Сергей Черепанов, «проведение тренировок позволяет выявить вопросы, которые требуется отработать. И конечно, лучше это сделать в условной ситуации. Важно, что задействованы все структуры, обеспечивающие безопасность города и горожан».

Вчера, 24 августа, в школе №64 отработан алгоритм действий в случае обнаружения подозрительного предмета. Особое внимание уделено организации межведомственного взаимодействия и умению быстро сориентироваться при непредвиденных обстоятельствах.

По итогам тренировки отмечены уверенные действия руководителей школы, своевременное прибытие силовых структур.

Такие тренировки пройдут и в других образовательных учреждениях Лесного. Заместитель главы администрации по режиму и безопасности Евгений Кынкурогов подчёркивает: «в деле обеспечения безопасности крайне важны высочайшая ответственность, системная работа, взаимодействие, слаженности совместных действий всех сотрудников учреждений и подразделений».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!