Вернуться к обычному виду

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной информирует

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной информирует 18.08.2022
Профилактика правонарушений

В Лесном возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств

Сотрудники полиции Лесного по имеющейся оперативной информации с целью изобличения лиц, занимающихся преступной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотических средств и пресечения преступной деятельности, задержали жителя города Лесного. В ходе осмотра места происшествия из накладной ручки его велосипеда обнаружен и изъят полимерный пакетик, в котором находилось вещество в виде порошка. Согласно проведенной экспертизы, в веществе обнаружено наркотическое средство «Списка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», оборот которых в Российской Федерации запрещен, а именно N-метилэфедрон, массой 0, 299 грамма, т.е. в значительном размере.

27-летний гражданин, зарегистрирован и проживает в городе Лесной, неработающий, ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ по факту хранения наркотического средства в крупном размере. В своем объяснении пояснил, что, используя средства мобильной связи, высказал в сети намерение купить наркотическое средство. После оплаты ожидал сообщение о получение наркотика, которое в дальнейшем забрал уже на территории города Нижняя Тура. Сотрудниками полиции был задержан с на территории города Лесного.

Отделением дознания ОМВД России по ЗАТО г. Лесной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Максимальный срок наказания - лишение свободы на срок до трех лет. Решается вопрос об избрании гражданину меры пресечения.

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!