Вернуться к обычному виду

Полиция Лесного задержала лесничан, подозреваемых в угоне автомобиля

Полиция Лесного задержала лесничан, подозреваемых в угоне автомобиля 08.08.2022
Профилактика правонарушений

4 августа в дежурную часть отдела внутренних дел поступил звонок от жителя города о том, что на неохраняемой парковке он обнаружил свой автомобиль с повреждениями.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Владелец автомобиля пояснил, что из салона пропали магнитола и три акустических динамика.

Для поиска подозреваемых стражи порядка задействовали служебную собаку, которая взяла след нарушителей. По пути просмотрены видеокамеры, на которых замечены двое молодых людей с имуществом в руках.

Ими оказались 16-летний студент полипрофильного техникума и 21-летний гражданин, ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу, угон транспортного средства и грабеж.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили покататься на автомобиле, который находился на стоянке. Один из них проник в салон «Лады» и неправомерно завладел указанным автомобилем. Затем они решили бросить автомобиль, прихватив из него имущество.

Следственным отделом ОМВД России по ЗАТО г. Лесной приняты к производству два уголовных дела. Одно из них по статье 166 УК РФ по факту угона, то есть неправомерному завладению автомобилем без цели хищения и второе - по ч. 2 ст. 158 УК РФ по факту тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Максимальный срок наказания - лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.


ОМВД России по ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!