Вернуться к обычному виду

В Лесном Мировым судом вынесен приговор жителю города по факту вандализма

В Лесном Мировым судом вынесен приговор жителю города по факту вандализма 29.07.2022
Профилактика правонарушений

Мировым судом города Лесного вынесен приговор 21-летнему жителю города. Он признан виновным по факту вандализма, а именно порча имущества в общественных местах.

В конце апреля в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г. Лесной поступило заявление от индивидуального предпринимателя о том, что в районе перекрестка Мира – Ленина неизвестными разбито каленое стекло в роллерном дисплее.

Сотрудники полиции стали устанавливать очевидцев произошедшего, а также просматривать камеры видеонаблюдения, установленные в рамках системы видеонаблюдения АПК «Безопасный город». В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарушитель был установлен. Им оказался 21 – летний житель города Лесной, учащийся полипрофильного техникума, который пояснил, что в вечернее время, находясь в алкогольном опьянении, проходил с друзьями по перекрестку Мира-Ленина. В руках у него находилась пустая бутылка из-под пива. Поравнявшись с рекламной конструкцией, он бросил бутылку в стекло. На вопрос друзей: «Зачем ты это сделал?», ответил, что «просто так». Ущерб составил более 40 000 рублей.

В отношении данного гражданина отделением дознания ОМВД России по ЗАТО г. Лесной возбуждено и расследовано уголовное дело. Судебное разбирательство уголовного дела рассмотрено в особом порядке. Суд признал подсудимого виновным по ч.1 ст. 214 УК РФ. Учитывая тот факт, что подсудимый полностью признал свою вину, а также добровольно и частично возместил имущественный ущерб, назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов. Приговор вступил в законную силу.

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!