Вернуться к обычному виду

Подходят к концу Международные «Умные каникулы»

Подходят к концу Международные «Умные каникулы» 29.07.2022
Образование

В загородном лагере «Солнышко» подходят к концу Международные «Умные каникулы» со Школой Росатома. Уже почти две недели полсотни ребят из городов присутствия Госкорпорации «Росатом», а также Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана создают свой виртуальный город, а сегодня начнут закладывать и реальный.

И, если первую половину смены события для них проводили взрослые – наставники и вожастеры, то во вторую – школьники инициировали и реализовали мероприятия и проекты самостоятельно.

Так, вчера вечером в актовом зале состоялся грандиозный музыкальный конкурс «Солнышковидение» среди пяти команд. Как и полагается на таком конкурсе, команды представили свои видеовизитки, а десять солистов и вокальных ансамблей выступили с эстрадными номерами. Среди исполненных песен – мировые хиты на английском, русском, испанском, узбекском языках, душевные мелодии и зажигательные ритмы всех стилей и направлений. За креативность на сцене отвечали сами ребята.

Оценивали выступления другие команды и почётное жюри, в состав которого вошли замглавы городской администрации Елена Виноградова, начальник управления образования Лесного Алексей Парамонов, директор ДООЦ «Солнышко» Ксения Федоркова, руководители Международных умных каникул Роман Селюков и Ольга Царёва.

По результатам «Солнышковидения» победителем признана маленькая Соня из Зеленогорска и её команда с песней Ёлки «На большом воздушном шаре». Песня «До скорой встречи» Сони из Лесного завоевала второе место. Бронза – у международного дуэта Марата из Лесного и Мане из Армении. Они исполнили хит Believer рок-группы Imagine Dragons.

– Самое главное, что есть в нашей жизни – уважение и любовь друг к другу, наличие друзей рядом, тех людей, которые всегда помогут и поддержат, направят и вдохновят на новые свершения. С вами рядом – чудесные наставники и друзья. Успехов вам во всем! – напутствовала ребят Елена Виноградова.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!