Вернуться к обычному виду

Налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги

Налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги 22.07.2022
Спорт

Информация для физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта

Напомним, что с 2022 года введён социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, сформированный и утвержденный Министерством спорта Российской Федерации на соответствующий налоговый период.

В соответствии с установленным порядком до 1 октября документы нужно направить в орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта РФ, на территории которого осуществляет деятельность организация или индивидуальный предприниматель. Каждый субъект Российской Федерации формирует и направляет в Минспорт России список региональных организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги. Минспорт РФ утверждает федеральный перечень указанных организаций и размещает его на своем официальном сайте.

До 1 октября для рассмотрения на заседании Комиссии по формированию Перечня, документы предоставляются в Министерство физической культуры и спорта Свердловской области по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 383.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!