Вернуться к обычному виду

Полиция Лесного проводит профилактическое мероприятие «Подросток»

Полиция Лесного проводит профилактическое мероприятие «Подросток» 04.07.2022
Безопасность

В целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, выявления безнадзорных и беспризорных, сотрудники ОМВД России по ЗАТО г. Лесной с 1 по 7 июля проводят межведомственное комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».


Участниками рейда уже проверено 145 мест концентрации несовершеннолетних - кафе, парки, стадионы, чердаки, подвалы и дворовые территории, составлено 8 протоколов об административных правонарушениях: 6 по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 2 по ч.1 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе.  Посещены по месту жительства 38 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. В ходе встреч выясняется летняя занятость ребят, проводятся профилактические беседы о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, родителям указывается на недопустимость ослабления контроля за поведением и досугом детей.  

Сотрудники полиции напоминают родителям города о комендантском часе. Только за прошедшую неделю в ночное время были задержаны 9 несовершеннолетних, которые находились на улице без сопровождения родителей. Законом Свердловской области от 19.03.2021 № 20-ОЗ внесены изменения в статью 3 Закона Свердловской области от 16.07.2009 года № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей». На территории Свердловской области детям запрещается находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в период с 22 до 6 часов, в том числе и летом.

 

ОМВД России по ГО «город Лесной»

 





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!