Вернуться к обычному виду

ГРОМКО, ЯРКО И СПОРТИВНО: КАК ЛЕСНОЙ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ

ГРОМКО, ЯРКО И СПОРТИВНО: КАК ЛЕСНОЙ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ 29.06.2022
Молодежная политика

С 24 по 26 июня лесничане подключились к праздничному марафону молодости. 24 июня командный турнир городов Уральского федерального округа объединил любителей тенниса; в парке Культуры и отдыха прошел open-air «Кислород».

25 июня, с утра, молодёжь получила утренний спортивный заряд на велопробеге «Я люблю жизнь»; соревнованиях по парному волейболу; турнире по стритболу, мини-футболу «Команда нашего двора». Днём у ДТиД «Юность» в рамках площадки «Арт-движ» состоялись соревнования по велофигурному вождению, фестиваль дворовых игр, «Молодежное ГТО». Одновременно со спортивной составляющей у ДТиД «Юность» в Парке культуры и отдыха состоялся городской пленэр, мастер-класс «Мой значок», большая игротека, квиз «Зарядись на ЗОЖ». Завершился праздничный выходной фестивалем уличного кино под открытым небом.

Воскресным днем состоялось фитнес-занятие с чемпионом Юлией Пидлужной «Молодежь, зарядись на ЗОЖ» и мастер-класс по акробатике от СКДЦ «Современник», концертная программа. Вечером Лесной встретил гостей из Екатеринбурга: акробатическое паркур шоу «Банкай», кавер-группу «Нефть».

Особенным День молодежи стал на областном уровне. В 2022 году город Екатеринбург вошел в десятку городов Российской Федерации, в которых в рамках празднования Дня молодежи состоялся масштабный фестиваль образования, карьеры и досуга.

Фестиваль включал несколько тематических зон: музыка, креатив, активный образ жизни, добро, просвещение, карьера, юмор, дружба и возможности. В каждой из них выступили представители индустрий, которые рассказали слушателям о секретах успеха. Пространства были наполнены активностями от федеральных и региональных партнеров – общественных и волонтерских организаций, госкорпораций, бизнеса и СМИ. Среди них – Российское общество «Знание», «Волонтеры-медики», «Большая перемена», Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход».

Масштабно и зрелищно состоялись: чемпионат Свердловской области по уличной атлетике; на косплей-фестиваль «АзияБриз» приехали поклонники японской мультипликации со всего региона; областной фестиваль Dance FEST «Улицы ЕКАТа» собрал любителей современных видов танца. На одной из площадок юношам и девушкам рассказали, как составить календарь семейных событий, на другой – говорили о факторах риска различных заболеваний.

Поздравить тех, кто творит будущее, приехали и почётные гости: Владимир Якушев – уполномоченный представитель Президента РФ в УРФО и Евгений Куйвашев – губернатор Свердловской области. Глава региона поделился планами о грандиозной программе поддержки студенчества, так что будет ещё больше поводов для встреч.

Даже погода сделала всё, чтобы этот праздник запомнился новыми знакомствами и тёплыми объятиями. Вечер запомнился студенческой романтикой: на сцене – легендарная группа «Градусы», а также – жаркое огненное шоу.

Организаторами молодёжного фестиваля выступили Росмолодёжь, Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области, региональный Дом молодёжи, Управление молодёжной политики Департамента социальной и молодёжной политики Екатеринбурга.

В масштабном фестивале образования, карьеры и досуга приняли участие молодые лесничане: студенты ТИ НИЯУ МИФИ, Полипрофильного техникума, местного отделения РДШ, молодые семьи города, коллектив МБУДО ЦДТ «Great Dancе». Поездка студенческой делегации городского округа «Город Лесной» стала возможной благодаря помощи администрации по предоставлению транспорта.

#ЛеснойМолодой

#ДеньМолодёжи2022 #ОтметьМолодостьЕКБ #ДомМолодежиСО #МинОбрСвО #Молодость66




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!