Вернуться к обычному виду

По итогам заседания антитеррористической комиссии

По итогам заседания антитеррористической комиссии 28.04.2022
Антитеррористическая безопасность

28 апреля в администрации города состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы городского округа «Город Лесной» Сергея Черепанова.

В повестку заседания вошли вопросы по принимаемым мерам по обеспечению комплексной безопасности. Особое внимание уделено мерам по предотвращению террористических угроз и обеспечению безопасности при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Празднику весны и Труда, Дню Победы и Дню России.

Следующий вопрос повестки заседания касался состояния антитеррористической защищённости объектов водоснабжения и водоотведения. Заслушана информация руководителя ООО «РИР-Лесной».

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании заслушана информация руководителей управления образования, Детского оздоровительно-образовательного центра «Солнышко» по обеспечению комплексной безопасности объектов, учреждений, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления.

В своём обращении к жителям глава города, председатель антитеррористической комиссии Сергей Черепанов напоминает о необходимости соблюдения жизненно важных правил безопасности:

- Уважаемые лесничане!
Важно помнить о соблюдении элементарных правил безопасности.
Будьте наблюдательны! Вы можете своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних в вашем подъезде, дворе, улице.
Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.
Будьте осторожны! Не приближайтесь, а тем более, не прикасайтесь к подозрительному предмету, это может стоить вам жизни.
Научите детей мерам безопасности: не разговаривать на улице, не садиться в машины и не открывать дверь незнакомым людям, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам.
Только все вместе, общими усилиями, мы сможем предотвратить беду. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих людей!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!