Вернуться к обычному виду

Горожане попадаются в сети мошенников

Горожане попадаются в сети мошенников 02.07.2021
Профилактика правонарушений
Несмотря на многократные предупреждения, профилактическую работу, проводимую сотрудниками полиции, горожане продолжают доверять и попадаться в сети мошенников!

Вчера, 1 июля в дежурной части ОМВД зарегистрировано два заявления граждан по фактам мошенничеств.

В первом случае, обратилась женщина, которая сообщила, что ее супруг потерял телефон, она разместила объявление о поиске телефона в социальной сети. На указанный в объявлении номер позвонил неизвестный о сообщил, что нашел потерянный телефон и вернет его за вознаграждение. Заявительница перевела на указанный номер денежные средства в размере 2000 рублей, после чего звонивший абонент оказался недосутупным.

Во втором случае все могло бы быть намного печальнее, если бы рядом не оказался сотрудник полиции. Гражданину на телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником ФСБ. В результате телефонных переговоров, мужчину убедили снять накопленные денежные средства и перевести их на указанные телефоны. По счастливой случайности, злоумышленникам не удалось довести свое дело до конца. Находясь около банкомата, сотрудник полиции обратил внимание на мужчину, который вел себя неспокойно и, разговаривая при этом по телефону, выполняя чьи-то указания, пытался перевести деньги (перевел 10000 рублей). Полицейский в ходе беседы с мужчиной понял, что его пытаются обмануть, успокоил, объяснил, что так действуют мошенники и убедил не переводить деньги. В результате грамотных действий сотрудника полиции удалось сохранить сбережения пенсионера в сумме 90000.

УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!