Вернуться к обычному виду

Полиция города Лесного просит горожан соблюдать бдительность при нахождении на водоемах

Полиция города Лесного просит горожан соблюдать бдительность при нахождении на водоемах 30.06.2021
Профилактика правонарушений
Полиция предупреждает – купание детей без присмотра взрослых может привести к беде!!!

Для предотвращения травматизма и гибели детей, сотрудники полиции Лесного ежедневно проверяют береговые зоны водоемов, проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение правопорядка на водных объектах.

В ходе патрулирования полицейские выявляют детей, купающихся без присмотра родителей и законных представителей. Сотрудники полиции проводят беседы о безопасном поведении на воде как с детьми, так и со взрослыми, которым разъясняют ответственность за оставление детей одних на водоемах.

Так, 29 июня в ходе профилактического мероприятия по водоемам, выявлены две несовершеннолетние девочки, 2005 и 2007 годов рождения. Подростки находились на водном объекте без сопровождения законных представителей. Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!!! К сожалению, в текущем году, как на территории области, так и в нашем городе уже зафиксированы трагедии. Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!