Вернуться к обычному виду

ПОМОГАЯ БИЗНЕСУ РАЗВИВАТЬСЯ

ПОМОГАЯ БИЗНЕСУ РАЗВИВАТЬСЯ 25.06.2021
Экономика
2 июля 2021 года в 13.00 АО «Атом-ТОР», управляющая компания территориями опережающего социально-экономического развития, созданными в ЗАТО атомной отрасли, проводит для бизнес-сообщества Свердловской области онлайн-презентацию ТОСЭР «Лесной». Участники мероприятия узнают, как работают налоговые льготы и другие преференции, введенные на ТОСЭР закрытых атомных городов чтобы поддерживать региональный бизнес в изменившихся экономических условиях и заинтересовать предпринимателей уникальной территорией для жизни и инвестирования.
К участию в мероприятии приглашены представители Госкорпорации «Росатом», Правительства Свердловской области, Администрации города Лесной, бизнес-объединений, институтов поддержки предпринимательства, а также действующие резиденты.
ТОСЭР Лесной активно развивается. На сегодняшний день здесь уже зарегистрирован первый резидент. Это компания Гефест, которая не так давно вышла на плановый объем выпуска товарного бетона и успешно реализует не только коммерческие проекты, но и участвует в строительстве социально значимых объектов инфраструктуры Свердловской области. Подписано соглашение о сотрудничестве между «Атом-ТОР» и компанией «Гринвуд», планирующей инвестировать в организацию нового производства более 300 млн рублей. Площадка под этот проект готовится к приему будущего резидента – ведутся работы по обеспечению ее инженерной инфраструктурой.
Территории опережающего развития, где функционируют предприятия Госкорпорации «Росатом», образованы в восьми закрытых российских городах. Среди основных целей их создания – повышение уровня жизни горожан и сохранение профессиональных компетенций атомщиков путем поддержки бизнеса, создающего новые рабочие места.
Принять участие в мероприятии могут все желающие. Регистрация участников и трансляция будут проводиться на площадке https://toserrosatom.ru/.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!