Вернуться к обычному виду

Состоялись общественные слушания

Состоялись общественные слушания 19.05.2021
Экономика
Вчера, 18 мая, в конференц-зале администрации городского округа «Город Лесной» состоялись общественные слушания по проектной документации «Развитие сооружений хвостового хозяйства ЕВРАЗ КГОК».

Председатель общественных слушаний, заместитель главы администрации по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Д.В. Строков отметил, что "ещё на стадии подготовки к обсуждениям проектной документации администрацией Лесного совместно с комбинатом «Электрохимприбор» и Госкорпорацией «Росатом» в конструктивном диалоге с ЕВРАЗом была проведена работа по необходимым корректировкам. Далее проектная документация была представлена жителям Лесного для общественного обсуждения".

18 мая в ходе общественных слушаний руководители и специалисты проекта «Развитие сооружений хвостового хозяйства ЕВРАЗ КГОК» выступили с докладами, в которых было уделено внимание общей информации о проекте, основным проектным решениям, вопросам охраны окружающей среды при реализации крупных экологических проектов в компании ЕВРАЗ, материалам оценки воздействия на окружающую среду, заказчиком которой является акционерное общество «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».

В ходе обсуждения материалов от участников слушаний прозвучал вопрос о доступности информации по контролю за состоянием экологии для жителей Лесного. Вопрос взят в проработку. Будет рассмотрен вариант заключения Соглашения с администрацией города о мониторинге и обмене информацией.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!