Вернуться к обычному виду

О маркировке продукции

О маркировке продукции 11.05.2021
Экономика
Система маркировки и прослеживаемости продукции — это единый информационный ресурс, обеспечивающий прослеживаемость продукции на всех этапах (от производителя до конечного покупателя) и ее законного оборота в целях защиты жизни и здоровья граждан Российской Федерации.

На текущий момент розничная реализация немаркированной средствам идентификации продукции запрещена в отношении табачной продукции, обуви, фототоваров (фотокамер (кроме кинокамер), фотовспышек и ламп-вспышек), шин и покрышек, отдельных видов продукции легкой промышленности (предметов одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композиционной кожи; блузок, блуз и блузон трикотажных машинного или ручного вязания, женских или для девочек; пальто, полупальто, накидок, плащей, курток (включая лыжные), ветровок, штормовок и аналогичных изделий мужских или для мальчиков; пальто, полупальто, накидок, плащей, курток (включая лыжные), ветровок, штормовок и аналогичных изделий женских или для девочек; белья постельного, столового, туалетного и кухонного). С 1 октября 2020г. запрещена продажа немаркированных духов и туалетной воды, за исключением остатков, произведенных или ввезенных на территорию Российской Федерации до 1 октября 2020г. (их реализация разрешена до 30 сентября 2021г.).

Проверить достоверность маркировки может любое заинтересованное лицо с использованием мобильного приложения «Честный знак».





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!