Вернуться к обычному виду

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета города

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета города 22.12.2020
Дума

21 декабря в администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения Думы городского округа «Город Лесной» «О бюджете городского округа «Город Лесной» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Как отметила председатель Думы городского округа «Город Лесной» Т.А Потапова, «в течение нескольких месяцев администрацией города совместно с городской Думой и Счётной палатой велась большая работа по формированию бюджета. Состоялись заседания депутатских комиссий, заседание согласительной комиссии Думы и администрации городского округа». 

В ходе публичных слушаний заместитель начальника-начальник отдела Управления по финансам и бюджетной политике И. Б. Кунникова выступила с докладом по проекту главного финансового документа города на ближайший трёхлетний период, обозначив основные параметры и приоритеты. Так, доходная часть бюджета сформирована на 2021 год в объёме 2 млрд 378,9 млн рублей. Расходы бюджета запланированы в объеме 2 млрд 597,9 млн. рублей. Как и в предыдущие годы, бюджет сформирован в программной структуре. На долю 16-ти муниципальных программ приходится почти 95% всех расходов бюджета.

Бюджет городского округа сохраняет социальную направленность. При плановом совокупном объеме расходов на образование, культуру, спорт, молодежную и социальную политику в 2021 году предусмотрено 2 млрд. 232,9 млн. рублей, доля таких расходов в общей структуре расходов 2021 года составит 86,0%. 

В целях вовлечения в решение первоочередных проблем местного значения граждан и привлечения внебюджетных источников, запланированы средства в сумме 500 тысяч рублей на реализацию механизма инициативного бюджетирования.

Председатель Счётной палаты городского округа «Город Лесной» Н.А. Махлягина представила основные положения заключения Счётной палаты по проекту бюджета города, отметив, что параметры трёхлетнего бюджета сопоставимы с текущим финансовым годом. Объём налоговых и неналоговых доходов в целом, социально значимые расходы на образование, культуру, спорт и социальную политику соответствуют оценке Министерства финансов Свердловской области.

В соответствии с решением согласительной комиссии Думы и администрации

городского округа в ходе публичных слушаний заместитель главы администрации по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Д.В. Строков представил приоритетные направления работы в сфере капитального строительства и благоустройства в 2021 году. Это – продолжение строительства спортивной школы с искусственным льдом. В настоящее время работы на объекте ведутся. В январе подрядчик планирует приступить к монтажу ледового поля.

Следующие направления касаются посёлков Ёлкино и Чащавита. На 2021 год запланировано выполнение проектно-изыскательских работ по газификации Ёлкино (с учётом мнения сельчан) и строительство пожарного резервуара в Чащавите.

По обращениям граждан проработан вопрос строительства автомобильной дороги по ул. Маяковского. В 2021 году будут проведены проектные и кадастровые работы.

Актуальный и востребованный населением объект – территория в районе бульвара Мальского. Разработка документации по планировке данной территории - также в повестке работы на предстоящий год.

Что касается содержания улично-дорожной сети и благоустройства,  то здесь основное внимание администрации и Управления городского хозяйства будет сосредоточено на: ремонте дорожного покрытия (ремонт битумного хозяйства АБЗ и приобретение асфальтоукладчика), развитии пешеходной инфраструктуры и элементов благоустройства (сквер «Возрождение», оборудование перекрестков и пешеходных переходов, установка дополнительных скамеек), обустройстве инфраструктуры для городского пассажирского транспорта (остановки и павильоны).

Также в 2021 году будет продолжена работа по развитию системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В нашем городском округе уже организовано раздельное накопление отходов – установлено 24 модуля на  контейнерных площадках у многоквартирных жилых домов. Практика показала достаточно высокий уровень экологической культуры населения. В адрес управляющих компаний, органов местного самоуправления поступают многочисленные обращения от жителей многоквартирных домов об оборудовании площадок накопления отходов контейнерами для раздельного накопления. В 2021 году планируется запуск дуальной системы накопления отходов в тестовом режиме.

Заключение комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту бюджета городского округа «Город Лесной» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» будет представлено на заседании Думы городского округа «Город Лесной», которое состоится 23 декабря.

 

 

 

 




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!