Вернуться к обычному виду

По итогам заседания Думы. Бюджет и Устав города

По итогам заседания Думы. Бюджет и Устав города 14.12.2020
Дума
На состоявшемся на минувшей неделе заседании Думы городского округа «Город Лесной» принятые депутатским корпусом решения касаются двух главных документов города - бюджета и Устава. 

В соответствии с порядком и сроками формирования проекта бюджета города, утвержденного постановлением администрации № 712 от 08 июля 2020 года, проект бюджета сформирован на три года и представлен на рассмотрение в Думу и Счётную палату городского округа «Город Лесной» 24 ноября.
Основной задачей, решаемой при определении основных параметров бюджета на 2021-2023 годы, является проведение взвешенной бюджетной политики, сохранение финансовой стабильности. При формировании бюджета города сохранена преемственность определенных ранее приоритетов в расходной части бюджета и необходимость реализации первоочередных задач, связанных с обеспечением устойчивого развития города, выполнением задач, поставленных Президентом России в национальных проектах.
Проект бюджета городского округа «Город Лесной» составлен в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 01.10.2020 № 679-ПП, утвердившим Методику расчета межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам, на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. На прошедшем заседании депутаты приняли решение о проведении публичных слушаний по проекту решения Думы городского округа «Город Лесной» «О бюджете городского округа «Город Лесной» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Назначены дата, время и место проведения публичных слушаний: 21 декабря в 18.00 в конференц-зале администрации города.
С проектом решения Думы городского округа «Город Лесной» «О бюджете городского округа «Город Лесной» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации и в печатном средстве массовой информации «Вестник-официальный».
Предложения и замечания по проекту главного финансового документа города принимаются от граждан и юридических лиц в письменном виде в Думе городского округа (кабинет № 38) в рабочее время до 20 декабря.

Следующий вопрос повестки заседания Думы: об утверждении заключения комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту изменений в Устав городского округа «Город Лесной». Напомним, что необходимость внесения изменений обусловлена изменениями федерального законодательства. 7 декабря состоялись публичные слушания. На прошедшем заседании Думы депутаты рассмотрели и утвердили заключение комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Думы городского округа «Город Лесной» «О принятии изменений в Устав городского округа «Город Лесной».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!