Вернуться к обычному виду

Меры поддержки бизнеса

Меры поддержки бизнеса 03.04.2020
Экономика


Сбербанк начал выдавать кредиты на зарплату по государственной программе кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей. Данная программа предназначена для поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса COVID-19.

Согласно условиям программы, срок ведения деятельности компаний должен быть не менее одного года, срок кредитования — до 01.10.2020 года. Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования).

Ставка по кредиту составляет 0,0% годовых. В программе участвуют все банки РФ, при этом кредитование осуществляет банк-держатель зарплатного проекта предприятия. В Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме: посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется.

Кому доступен кредит «На зарплату 0%»?

Кредит доступен для компаний — клиентов Сбербанка, имеющих активный зарплатный проект, ведущих деятельность более года и входящих в перечень отраслей:

авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки
культура, организация досуга и развлечений
физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт
деятельность туристических агентств и пр. организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма
гостиничный бизнес
общественное питание
деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений
деятельность по организации конференций и выставок
деятельность по предоставлению бытовых услуг населению: ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты

Как оформить заявку?

Перейдите в Сбербанк Бизнес Онлайн. Если вам доступно предложение, вы увидите карточку Story с текстом «Кредит на выплату зарплаты под 0% годовых» и суммой, рассчитанной по параметрам вашей компании. Нажмите на неё для оформления заявки.

Кроме того, Сбербанком предусмотрена возможность реструктуризации ранее выданных кредитов. Это может быть уменьшение ежемесячного платежа за счёт увеличения срока кредита или получение отсрочки погашения основного долга и процентов.

Фонд "Центр развития предпринимательства городского округа "Город Лесной" https://crp-lesnoy.ru/



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!