Вернуться к обычному виду

Всемирный день защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей 13.03.2020
Экономика
В этом году Всемирный день прав потребителей проходит под девизом «Рациональный потребитель».
В Свердловской области к Всемирному деню защиты прав потребителей приурочены следующие мероприятия:

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области проведет Областной конкурс, посвященный Всемирному Дню защиты прав потребителей, среди средств массовой информации на лучшее освещение тем, направленных на просвещение и популяризацию вопросов защиты прав потребителей в Свердловской области (подробности на сайте)

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» - конкурс видеороликов (лайфхаков) «PRO-рационализм».
Участником конкурса может стать любой гражданин Свердловской области независимо от возраста.
Участник должен снять небольшой видеоролик, в котором автор демонстрирует на своем примере рациональное потребительское поведение при использовании товаров, работ, услуг с целью полезного потребления и экономии средств.
Конкурс проводится до 31 марта 2020г. заявку можно подать до 25 марта в ближайший территориальный отдел управления. К заявке необходимо приложить свой ролик на любом носителе. Также ролик можно отправить электронной почтой korolenko ia@66.rospotrebnadzor.ru. Победителя ждет диплом и ценный подарок.

19.03.2020г. в Управлении РПН по Свердловской области и его территориальных отделах с 12 до 16 часов состоится День открытых дверей для предпринимателей, в ходе которого специалисты проконсультируют предпринимателей по актуальным проблемам с разъяснением требований закона РФ в сфере санитарно – эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

В период с 11 по 25 марта состоится Всероссийская «горячая линия».




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!