Вернуться к обычному виду

Отбор проектов инициативного бюджетирования

Отбор проектов инициативного бюджетирования 13.03.2019
Экономика
Администрация городского округа «Город Лесной» объявляет о проведении с 11 по 21 марта 2019 года конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования для дальнейшего включения в заявку на региональном уровне.

Данный проект инициативного бюджетирования реализуется в соответствии со статьей 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в соответствии с государственной программой Свердловской области «Совершенствование социально-экономической политики на территории Свердловской области до 2024 года», утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 25.12.2014 № 1209-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Совершенствование социально-экономической политики на территории Свердловской области до 2024 года».
Суть инициативного бюджетирования в следующем: жители города принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.
Порядок проведения конкурсного отбора проектов, перечень предоставляемых документов, утвержден постановлением администрации городского округа «Город Лесной» от 07.08.2018 № 937 (размещено на официальной сайте администрации в разделе «Документы, нормативно-правовые акты»).
Право на участие в конкурсном отборе имеют проекты, направленные на решение вопросов местного значения в следующих сферах:
- благоустройство территории муниципального образования: обустройство общественных пространств (за исключением установки новых памятников, мемориалов, памятных досок), детских площадок, мест для занятия физической культурой и спортом, освещение улиц, озеленение;
- дополнительное образование детей (оснащение оборудованием, приобретение программных средств для муниципальных организаций дополнительного образования);
- развитие и внедрение информационных технологий (включая разработку информационных систем и развитие инфокоммуникационной инфраструктуры) в муниципальных учреждениях культуры, направленных на создание виртуальных экспозиций и условий свободного (бесплатного) доступа населения к таким экспозициям, а также обеспечение доступа к государственным и муниципальным ресурсам, включая оборудование мест доступа (за исключением специализированных учреждений, осуществляющих комплексное обслуживание и предоставление услуг в формате «одного окна».
Инициаторами проектов могут стать группы совершеннолетних граждан, проживающих на территории городского округа «Город Лесной», в количестве не менее трех человек, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации, в том числе общественные объединения.
Финансирование проектов осуществляется в следующей пропорции:
- средства граждан - от 5% до 50% от стоимости проекта,
- средства юридических лиц - от 10% до 60 % от стоимости проекта,
- средства местного бюджета - до 35% от стоимости проекта,
- средства областного бюджета – не более 50 % от стоимости проекта.
Пример: проект стоимостью 200 000 рублей может быть реализован за счет привлечения средств граждан в сумме 10 000 рублей (5%), средств юридических лиц в сумме 20 000 рублей (10%), средств местного бюджета в сумме 70 000 рублей (35%), средств областного бюджета – 100 000 рублей (50%).
Прием заявок осуществляется по адресу: 624200, Свердловская область, г. Лесной, ул. Карла Маркса, д. 8, каб. № 30б, комитет экономического развития, торговли и услуг, тел. 8 (34342) 6-87-63. Время работы: понедельник – четверг с 8.30-17.30, пятница с 8.30-16.30, обед 13.00-14.00. Адрес электронной почты: miv@gorodlesnoy.ru. Контактное лицо: Максимова Ирина Владимировна.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!