Вернуться к обычному виду

Лесничане устроили мозговой штурм в поисках идей для социального предпринимательства

Лесничане устроили мозговой штурм в поисках идей для социального предпринимательства 31.01.2019
Экономика
Сегодня в учебно-выставочном павильоне комбината «Электрохимприбор» проходит креатив-сессия по поиску идей для социального предпринимательства.
Участники мероприятия – предприниматели, пенсионеры, студенты, школьники, работающая молодёжь, представители общественных организаций, всего около сотни человек. Всех объединило желание воплощать полезные проекты, которые могут сделать жизнь лесничан комфортней.
Мероприятие организовано при поддержке ГК «Росатом», администрации города, Центра развития предпринимательства городского округа «Город Лесной» и Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, который реализует проект по созданию Центра инноваций социальной сферы для поиска перспективных социальных проектов, а в дальнейшем – помощи в реализации этих проектов с точки зрения бизнеса. Такая же встреча уже прошла в Новоуральске.
Лесничане разделились на 10 групп, выбрали название и лидера для каждой из команд и приступили к мозговому штурму. Креатив-сессия – это первый этап по поиску новых идей социальной направленности, определение наболевших проблем города. К примеру, для работающих мам маленького города актуальна проблема, связанная с поиском няни, очень полезным было бы и социальное такси…
Напутствуя на плодотворную работу, всех участников массового мозгового штурма приветствовал глава города Сергей Черепанов, директор некоммерческого партнерства «Информационный альянс Атомные города» Марина Фролова и руководитель департамента Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Людмила Капанина. Координатором встречи стала бизнес-тренер Елена Куликова, она рассказала о тонкостях социального предпринимательства, обратив внимание участников креатив-сессии на то, что подобные проекты должны не только решать актуальные проблемы, но и приносить прибыль.
Вторым этапом, который состоится уже на другой встрече, станет бизнес-акселератор – разработка проектов, которые помогут решить круг обозначенных на креатив-сессии проблем. Самые лучшие проекты получат путёвку в жизнь.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!