Вернуться к обычному виду

Новогодняя ель из леса. Что нужно знать

Новогодняя ель из леса. Что нужно знать 20.12.2018
Экономика
По информации лесничества городского округа «Город Лесной», с 17 декабря в Нижнетуринском лесничестве началась выдача разрешений на заготовку новогодних елей.

Обращаем внимание, что лесничество ГО «Город Лесной» не будет выдавать разрешения на заготовку новогодних елей. Жителям Лесного нужно обратиться с паспортом в Нижнетуринское лесничество по адресу: г. Нижняя Тура, ул. Садовая, 17. Там необходимо будет заполнить заявление, получить квитанцию об оплате и оплатить её в банке. На основания заявления и факта оплаты в лесничестве оформят договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд с подписью директора. Этот документ позволит законно срубить новогоднюю ель и довезти её до дома.
Небольшая, до 1 метра высотой, ель обойдётся в 39 рублей 60 копеек, дерево до двух метров высотой – в 79 рублей 30 копеек, высотой до трёх метров – 118 рулей 90 копеек, до четырёх метров – 158 рублей 60 копеек, свыше четырёх метров – 198 рублей 20 копеек.
При этом стоит учитывать, что рубить ели разрешено только в лесных участках, подлежащих расчистке: это, в том числе, участки молодого ельника вдоль автодорог, линий электропередач и газопроводов.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!