Вернуться к обычному виду

Атомной отрасли – 75 лет

Атомной отрасли – 75 лет 13.01.2020

Атомной отрасли – 75 лет

В 2020 году наша страна отметит 75-летие атомной отрасли, которая является ровесницей Великой Победы.
Ее становление дало мощный толчок развитию отечественной науки и техники, промышленного производства, обеспечило ядерный паритет, укрепило обороноспособность государства. За годы существования атомная отрасль прошла не одно испытание, выросла и стала опорой национальной экономики. Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» в настоящее время – один из глобальных технологических лидеров.

Госкорпорация «Росатом» (полное название - Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом») – один из глобальных технологических лидеров, многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Входит в десятку крупнейших компаний России. Обладая компетенциями во всех звеньях ядерного топливного цикла, Госкорпорация занимает первое место в мире по величине портфеля зарубежных проектов, на разной стадии реализации находятся 36 энергоблоков в 12 странах. Росатом является крупнейшим производителем электроэнергии в России, обеспечивая свыше 19% энергетических потребностей страны. В сферу деятельности Росатома входит также выпуск оборудования и изотопной продукции для нужд ядерной медицины, проведение научных исследований, материаловедение, выпуск цифровых продуктов, производство различной ядерной и неядерной инновационной продукции. Стратегия Росатома заключается в развитии проектов низкоуглеродной генерации, включая ветроэнергетику. Госкорпорация объединяет около 400 предприятий и организаций, в них работает в общей сложности более 250 тыс. человек.

Сайт, посвященный 75-летию атомной промышленности

История атомной промышленности РФ 



Мероприятия, посвященные 75-летию атомной отрасли, в Лесном.

День рождения атомной промышленности

В России отмечается юбилей атомной промышленности. В течение 75 дней

Видеообращение директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева

Росатом приглашает на квартирник

20 АВГУСТА – 75 ЛЕТ АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

К 75-летию атомной промышленности: начало истории комбината «Электрохимприбор» 

"Квартирник Росатома" состоялся

К юбилею атомной отрасли. Развитие Северного морского пути

Диджитал-спектакль “Россия делает сама"

Об уральском градостроителе и промышленнике. С именем Дмитрия Васильева в Лесном связано создание градообразующего предприятия и города.



#атом75, #atom75, #75опережаявремя, #75aheadofthetime, #75летопережаявремя, #75yearsaheadofthetime




Возврат к списку

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!