Вернуться к обычному виду

По итогам заседания Думы

По итогам заседания Думы 06.09.2012
Дума

5 сентября состоялось очередное заседание Думы городского округа "Город Лесной".

Как уже сообщалось, в администрации городского округа началась работа по подготовке проекта бюджета на предстоящие три года - 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. На прошедшем заседании депутаты заслушали доклад заместителя главы администрации по финансам и бюджетной политике Ирины Трапезниковой и поручили администрации городского округа составить проект бюджета и представить его на рассмотрение Думы не позднее 15 ноября текущего года.

Два других решения депутатов касаются внесения изменений в положения об утверждении прогнозного плана приватизации на 2012 год и об управлении муниципальной собственностью городского округа.

В новой редакции были приняты два положения: «О порядке принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества городского округа "Город Лесной" и "О выплате денежной компенсации гражданам, переезжающим из закрытого административно-территориального образования "Город Лесной" на новое место жительства".

В ходе заседания депутаты, заслушав доклад первого заместителя главы администрации Михаила Кашу, приняли решение о внесении изменений в муниципальную целевую программу по энергосбережению. Речь идёт о дополнении перечня мероприятий разделами по инженерной инфраструктуре муниципальных учреждений и по оснащению многоквартирных домов, находящихся в муниципальной собственности, приборами учёта потребления энергоресурсов. Но в соответствии со ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Думой городского округа принято решение о приостановлении мероприятий по оснащению приборами учёта потребления энергоресурсов до 31 декабря текущего года.

Далее по просьбе депутатов была представлена информация об исполнении муниципальных целевых программ за первое полугодие текущего года. С докладом выступила заместитель главы администрации по экономике Татьяна Гордеева. Татьяна Ивановна обратила внимание депутатов на то, что по объективным причинам показатели полугодия не отражают реальной ситуации на сегодняшний день и делать какие-либо выводы рано. После обсуждения было принято решение обсудить исполнение муниципальных программ по итогам девяти месяцев.

Также по просьбе депутатов начальник управления капитального строительства Сергей Евсиков представил информацию о подготовке к застройке микрорайона №8.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!