Вернуться к обычному виду

Приём у губернатора

Приём у губернатора 30.08.2012
Спорт

Лучница, участница XXX летних олимпийских игр в Лондоне Ксения Перова и её тренер Станислав Попов побывали 28 августа на приёме у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Губернаторский приём олимпийцев Свердловской области проходил в доме Севастьянова. Напомним, что нашу область на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне представляли шестнадцать спортсменов. Результат – пять олимпийских наград, в том числе три высшего достоинства.

- Рад приветствовать вас, настоящих героев-победителей, призёров и участников Олимпийских игр в Лондоне, — обратился к виновникам торжества губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. — Я тоже с волнением следил за выступлением российских спортсменов и, конечно, больше всего переживал за уральцев. Сборная России успешно выступила на Играх, вы достойно защитили честь Свердловской области и всей страны на международной спортивной арене. Много сил требуется для достижения таких побед, и мы будем делать всё возможное, чтобы создать уральским спортсменам максимально благоприятные условия для тренировок.

По решению губернатора всем свердловчанам — участникам Олимпиады-2012 (как победителям и призёрам, так и тем, кому не удалось привезти из Лондона медали), а также их тренерам вручены денежные сертификаты.

Напомним, что чемпионами Игр стали боксёр Егор Мехонцев, синхронистка Анжелика Тиманина и легкоатлетка Мария Савинова. Бронзовые медали завоевали пловец Никита Лобинцев и легкоатлетка Екатерина Поистогова. Кроме того, Свердловскую область на летней Олимпиаде в Лондоне представляли баскетболистка Ольга Артешина, лучница Ксения Перова, байдарочник Евгений Салахов, гимнаст Давид Белявский, волейболистка Евгения Эстес, легкоатлеты Павел Тренихин и Татьяна Дектярева, гребцы-слаломисты Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, пловчиха Дарья Деева, теннисист Александр Шибаев.

Золотым медалистам вручены сертификаты на четыре миллиона рублей. Их тренерам— на два миллиона. Бронзовым призёрам - на полтора миллиона рублей, а их наставникам — на 750 тысяч рублей, участникам, не завоевавшим медалей, - на 300 тысяч рублей, а их тренерам — по 150 тысяч рублей.

По материалам департамента информационной политики
Губернатора Свердловской области




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!