Вернуться к обычному виду

Всё серьёзно

Всё серьёзно 30.08.2012
Безопасность

Своевременно и профессионально провести эвакуацию людей – значит спасти человеческие жизни. Насколько готовы к выполнению своей задачи сборные эвакуационные пункты в нашем городе, в течение августа выясняла специальная комиссия под председательством заместителя главы администрации по режиму и безопасности Евгения Кынкурогова.

С 9 по 24 августа в Лесном проводился смотр-конкурс на лучший сборный эвакуационный пункт. Во время конкурса такие пункты были развёрнуты на базе профилактория ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», Нижнетуринского дома-интерната для детей инвалидов, ТИ НИЯУ МИФИ, МКУ «Жилищно-коммунальное хозяйство», ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России, МОУ СОШ «Школа №76», Центральной городской библиотеки им. П. Бажова и СП ОАО СУС.

На один день каждое из указанных учреждений стало самым настоящим сборным эвакуационным пунктом, где предусмотрено всё для сбора и регистрации населения, формирования и сопровождения эвакуационных колонн и организованной отправки людей в безопасные районы. Как и полагается, в СЭПах были оборудованы медицинский пункт, изолятор для больных инфекционными заболеваниями, комната матери и ребёнка, справочный стол и зал сбора – ожидания.

Члены конкурсной комиссии проверяли теоритическую и практическую готовность начальников сборных эвакуационных пунктов и личного состава. Интересовало буквально всё: работают ли связь, фонари, каковы действия при сигнале «Внимание всем!», кого будут эвакуировать в первую очередь, наличие и оформление указателей, наличие индивидуальных средств защиты, организация выхода к транспорту, что будет предприниматься для предотвращения паники и многое другое. Особое внимание обращалось на то, как оборудована и насколько функциональна комната матери и ребёнка.

Смотр – конкурс показал, что подразделения СЭПов при необходимости смогут развернуть сборные пункты и обеспечить эвакуацию населения. "Главное, - отметил председатель комиссии Евгений Кынкурогов, - есть понимание того, что в любой момент нужно быть готовым к нестандартным или возможным чрезвычайным ситуациям. Все отнеслись к мероприятию действительно серьёзно и ответственно".

Кто признан победителем городского смотра-конкурса на лучший сборный эвакуационный пункт, будет оглашено 4 октября на торжественном собрании, посвящённом 80-летию со дня образования Гражданской обороны в субъекте Российской Федерации.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!