Вернуться к обычному виду

Новая форма декларации по продаже алкогольной продукции и пива

Новая форма декларации по продаже алкогольной продукции и пива 29.08.2012
Экономика

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012г. № 815 "О предоставлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей" организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации за I и II кварталы 2012 г. до 20 сентября 2012 г.

Подробная информация по декларированию размещена на официальном сайте Росалкогольрегулирования www.fsrar.ru.

Во исполнение постановления Правительства Свердловской области от 13.07.2012г. № 790-ПП "О функциях и полномочиях исполнительных органов государственной власти Свердловской области" функции и полномочия Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области передаются Министерству агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. В связи с вышеуказанным при заполнении:

- декларации об объеме розничной продажи алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции;

- декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков

в строке "Представляется в …(наименование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации)" необходимо указывать Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

Внимание! Отчет лицензиатов, подключенных к специализированным операторам связи, предоставляется в электронном виде.

С 01.07.2012 года запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива с 23 до 8 часов (исключение пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции).

С 01.07.2012 года запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива на остановочных пунктах.

С 01.07.2012 года запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива в нестационарных торговых объектах (исключение пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции).

По информации министерства торговли, питания и услуг
Свердловской области




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!