Вернуться к обычному виду

"Мы чувствовали, что дома за нас переживают!"

"Мы чувствовали, что дома за нас переживают!" 23.08.2012
Глава города

XXX летняя олимпиада в Лондоне… В самых разных уголках мира переживали за своих земляков – олимпийцев. Лесной - за свою Ксюшу, спортсменку по стрельбе из лука, за десятую в истории города участницу олимпийских игр. По возвращению Ксении Перовой и её тренера Станислава Попова домой, состоялась торжественная встреча у главы городского округа Виктора Гришина.

- Четвёртое место для спортсмена самое обидное, - волнуясь, сказал Станислав Владимирович, его прервали бурные аплодисменты всех собравшихся, потому что четвёртое место на олимпиаде – это достойный результат! "…Пятое, шестое, шестьдесят четвёртое, - продолжил Станислав Владимирович, - это значит надо делать оргвыводы. А четвёртое – значит, что-то не получилось". Конечно, обидно, что не хватило всего одного очка, но … Как говорит сама Ксения, есть продвижение в целом у российских лучников: "Сейчас женская сборная – я и две девушки из Якутии и Бурятии – участвовали в олимпийских играх. Мужчины–лучники не смогли получить олимпийскую лицензию. А в 2008 году российской женской сборной в стрельбе из лука на олимпиаде не было. Сегодня мы приблизились к ведущим лучникам мира, и это радует". Добавим, что наша Ксюша по итогам выступления в командном и личном первенстве стала лидером команды.

Говорили на встрече и самом виде спорта. О том, что в Корее (именно кореянка несомненно лидировала в стрельбе из лука на олимпиаде) - это спорт номер один и это государственная программа. У нас в стране – это единственный вид спорта, в котором у спортсменов нет должных условий для тренировок, и они проводятся за границей. Об этом было сказано и на встрече с президентом Российской Федерации перед олимпийскими играми. Президент выразил намерение этот вопрос решить.

В своём родном городе Ксюша тренируется в городском тире и на площадке за ним. На встрече с главой городского округа прозвучало, что в планах – эту площадку реконструировать и сделать лучше.

Виктор Гришин вручил Почётные грамоты и памятные подарки Ксении и Станиславу Владимировичу, поздравил их с достойным результатом, а также поблагодарил за труд весь коллектив СДЮСШОР "Факел".

В свою очередь Станислав Владимирович поблагодарил всех лесничан за помощь и поддержку: "Мы, конечно, чувствовали, что дома за нас болеют и переживают, что нас ждут!"

…Следующие соревнования у Ксении Перовой – в сентябре 2013-го, а следующая олимпиада – в 2016-м, в Рио де Жанейро. Удачи, успехов и пусть фортуна улыбнётся!

28 августа Ксения Перова и Станислав Попов приглашены на торжественный приём к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Информационно - аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!