Вернуться к обычному виду

7 выпускников Лесного поступили в медицинские вузы

7 выпускников Лесного поступили в медицинские вузы 16.08.2012
Здравоохранение

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Российской Федерации, более 234 тысяч абитуриентов подали заявления на бюджетные места в медицинские вузы России, подведомственные Минздраву, в ходе приемной кампании 2012 года, что на 24,5 тысячи больше, чем в 2011 году.

По данным Минздрава, практически во всех подведомственных Министерству здравоохранения медицинских вузах России в 2012 году были высокие конкурсы. Традиционно наиболее востребованными специальностями у абитуриентов остаются "лечебное дело", "стоматология", "педиатрия", "фармация". Например, конкурс по специальности «Стоматология» в среднем составил 19 человек на место, по специальности «Педиатрия» - 11 человек на место. На специальности «Медицинская кибернетика» конкурс составил 19 человек на место. Самый высокий конкурс отмечается в Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии - 96,28 человека на место.

Среди выпускников школ города Лесного в этом году 7 молодых людей прошли по конкурсу и были зачислены на места в медицинских вузах – Уральской государственной медицинской академии и Пермской государственной медицинской академии. Из них пятеро поступили по целевым направлениям Федерального медико-биологического агентства.

Пресс-служба ЦМСЧ №91




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!