Вернуться к обычному виду

Не допускать паники

Не допускать паники 02.08.2012
Безопасность

На текущей неделе глава администрации Юрий Иванов подписал постановление "Об утверждении Плана первоочередных мероприятий по информированию и обучению населения городского округа "Город Лесной" действиям при работе локальной системы оповещения".

Согласно Плану руководителям учреждений и предприятий города предписано в течение августа провести разъяснительную работу среди персонала о действиях при срабатывании локальной системы оповещения (ЛСО) об угрозе возникновения или возникновения на территории городского округа чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. А также необходимо разместить в учреждениях и на предприятиях материалы на указанную тематику.

В образовательных учреждениях городского округа с учащимися будут проведены дополнительные занятия по ОБЖ о действиях населения при срабатывании локальной системы оповещения.

Информационные материалы о действиях населения при ЛСО будут распространены в жилом фонде и объектах потребительского рынка.

В учреждениях культуры будут организованы и проведены в августе – октябре тематические выставки с информацией о сигналах гражданской обороны и действиях населения при работе ЛСО.

Для неработающего населения специалисты проведут обучение в учебно-консультационном пункте по гражданской обороне.

Ну а пока есть смысл ещё раз напомнить, что услышав звуки электросирены, необходимо немедленно включить радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Тех, кто находится на улице, в транспорте, в общественных местах, обычно оповещают сотрудники милиции, пожарной охраны и других служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки. Далее поступать по рекомендациям этих служб. И не допускать паники.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!