Вернуться к обычному виду

С 14 июля на территории городского округа "Город Лесной" вводится особый противопожарный режим

С 14 июля на территории городского округа "Город Лесной" вводится особый противопожарный режим 13.07.2012
Безопасность

Постановлением главы администрации городского округа «Город Лесной» Ю.Иванова с 14 июля на территории городского округа "Город Лесной" вводится особый противопожарный режим.

На текущей неделе в администрации городского округа "Город Лесной" состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос о целесообразности введения на территории городского округа особого противопожарного режима. Впереди самые жаркие месяцы лета, и именно в этот период повышается вероятность возникновения лесных пожаров.

Практика прошедших лет показала насколько серьезными могут быть последствия таких пожаров. Угроза уничтожения лесных массивов, имущества и гибели людей носит отнюдь не вымышленный характер. Все мы прекрасно помним, как полыхала Россия жарким летом 2010 года, какие усилия пришлось приложить для спасения людей и целых населенных пунктов. Поэтому реализация мероприятий, утвержденных постановлением главы администрации городского округа «Город Лесной» об установлении особого противопожарного режима, повысит готовность служб к ликвидации пожаров, мобилизует на реализацию мероприятий по противопожарной защите добровольцев, повысит требования к соблюдению правил пожарной безопасности и, в конечном итоге, снизит вероятность возникновения самих пожаров.

В числе мероприятий, которым будет уделено особое внимание, проверка заполнения водой пожарных водоемов, обустройство пирсов для забора воды пожарными автомобилями. Будут проведены проверки садоводческих товариществ на соблюдение правил противопожарной безопасности, наличие несанкционированных мусорных свалок. В организациях, техника которых может быть привлечена для тушения пожаров, создан запас ГСМ. Кроме того, будут введены запрет на разведение костров, сжигание мусора и посещение гражданами лесных массивов.

По прогнозам специалистов на период июль – август на Урале должна установиться сухая жаркая погода. В связи с этим принятие постановления об установлении особого противопожарного режима мера необходимая.

Уважаемые горожане! Администрация городского округа просит вас проявить сознательность и бдительность: отказаться от поездок в лесные массивы и разведения костров. Любой случайный пожар в лесу может обернуться непоправимой трагедией для всего города.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!