Вернуться к обычному виду

Подведены итоги конкурса "Лучший уполномоченный по охране труда"

Подведены итоги конкурса "Лучший уполномоченный по охране труда" 10.07.2012
Экономика

На июньском заседании президиума ЦК Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности были подведены итоги очередного смотра-конкурса на звание "Лучший уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда РПРАЭП".

По итогам 2011 года звание "Лучший уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда РПРАЭП" присвоено 16 специалистам – работникам предприятий, входящих в ГК "Росатом". Среди победителей и представитель Территориальной организации профсоюза г. Лесной – Людмила Зелепухина.

Победители конкурса награждены дипломами и денежной премией.

Напомним, с 2005 года этот конкурс проводится ежегодно для повышения эффективности работы уполномоченных (доверенных лиц) по охране труда профсоюзных организаций. Конкурс направлен на предотвращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, совершенствование форм и методов общественного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Материалы, представленные на конкурс, показали активную работу уполномоченных по охране труда первичных и территориальных профсоюзных организаций. Их деятельность строится в рамках Отраслевой системы управления охраной труда.

Уполномоченные и старшие уполномоченные по охране труда профсоюзных организаций систематически проводили как самостоятельные проверки условий труда, так и участвовали в совместных с администрацией действиях. По предложениям уполномоченных проводились мероприятия, направленные на совершенствование технологических процессов, замену оборудования и улучшение условий труда. Активно велась работа по пропаганде охраны труда и привлечению внимания администрации и общественности к проблемам, существующим в этой области.

По материалам сайта http://www.profatom.ru/




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!