Вернуться к обычному виду

По итогам заседания Думы

По итогам заседания Думы 06.07.2012
Дума

4 июля состоялось очередное заседание Думы городского округа "Город Лесной".

Депутатами были приняты решения о внесении изменений в четыре ранее принятых Думой документа - "О бюджете городского округа "Город Лесной" на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов", "Развитие и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры городского округа "Город Лесной", "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории городского округа "Город Лесной" и "Об утверждении прогнозного плана приватизации на 2012 год".

Далее депутаты заслушали отчёт начальника ОМВД России по городскому округу "Город Лесной" Андрея Филянина о деятельности полиции нашего города в первом полугодии.

Андрей Леонидович проинформировал, что в ходе проведённых организационно-штатных мероприятий штатная численность сотрудников полиции в Лесном сокращена с 304 до 204 человек. При этом количество граждан, обратившихся в полицию за помощью возросло почти на 1000.

Один из самых серьёзных фактов, вызывающих тревогу – рост подростковой преступности. Количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, возросло по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, с 17 до 39. Как отметил А. Филянин, "несомненно, на профилактике подростковой преступности сказалось сокращение штатов подразделения по делам несовершеннолетних, в первом полугодии фактически работали только три инспектора".

Начальник полиции ответил на вопросы народных избранников и вопросы, поступившие от жителей города. Больше всего вопросов было связано с наведением порядка в плане распития пива и спиртных напитков в общественных местах, ведь значительная часть преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения.

После обсуждения полученной информации, депутатами было принято решение: подготовить обращение в Областную Думу Законодательного Собрания Свердловской области с предложением о внесении изменений в статьи административного кодекса, касающиеся ответственности за распитие пива в общественных местах, а также о восстановлении системы работы медицинских вытрезвителей. Кроме того, в обращении будет и просьба об улучшении финансового обеспечения и увеличении штата сотрудников полиции Лесного в связи с особым статусом города.

Далее в ходе заседания в связи с досрочным прекращением полномочий депутата, председателя постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственностью Юрия Иванова депутаты приняли решение об утверждении председателем указанной комиссии Сергея Черепанова.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!