Вернуться к обычному виду

Реорганизация Профессионального лицея № 78

Реорганизация Профессионального лицея № 78 03.07.2012
Образование

26 июня администрацией ПЛ № 78 был представлен проект реорганизации Государственного бюджетного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 78 им. О.Терешкина" в многопрофильное учреждение непрерывного образования "Государственное бюджетное учреждение среднего профессионального образования "Полипрофессональный техникум им. О. Терешкина".

В настоящее время Профессиональный лицей № 78 является единственным в Лесном учреждением начального профессионального образования, ведущим подготовку рабочих кадров. Его выпускники традиционно востребованы на предприятиях города, кроме того, приобретенные выпускниками специальности, делают их незаменимыми специалистами на рынке труда соседних городов - Качканара и Нижней Туры.

Ни для кого не секрет, что сегодня реалии развития производства предъявляют повышенные требования к работникам, в том числе и выпускникам системы начального профессионального образования, на предприятия трудоустроиться больше шансов имеют специалисты, обладающие высокой квалификацией, повышенными разрядами. Именно подготовка таких специалистов станет основной задачей изменившего свой статус образовательного учреждения.

В Профессиональном лицее № 78 работа в направлении изменения статуса началась еще в 2010 году, когда была принята программа развития образовательного учреждения до 2015 года. В последующие годы велось согласование программы с администрацией городского округа, градообразующим предприятием, другими социальными партнерами.

Изменение статуса - это не просто смена вывески, это большая работа по разработке и адаптации образовательных программ, расширению и обновлению материально-технической базы, лицензированию образовательного учреждения. Для того чтобы реализовать намеченное, коллективу профессионального лицея предстоит решить множество задач, но администрация учреждения и педагогический коллектив выражают уверенность в том, что в ближайшие три года удастся решить проблемы переходного периода и создать в Лесном качественно новую систему подготовки рабочих кадров.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!