Вернуться к обычному виду

"За активное участие в развитии "электронного правительства"

"За активное участие в развитии "электронного правительства" 03.07.2012
Администрация

В адрес администрации городского округа "Город Лесной" из Министерства информационных технологий и связи Свердловской области пришло Благодарственное письмо "За активное участие в развитии "электронного правительства" на территории Свердловской области".

Напомним, что "электронное правительство" – это новая, простая и удобная форма взаимодействия граждан и органов власти. Его главная цель – снятие бюрократических препятствий и максимальное ускорение процесса получения гражданами государственных и муниципальных услуг.

В 2010 году Свердловская область стала первым регионом России, подключившимся к единой системе межведомственного электронного взаимодействия.

По информации Департамента информполитики губернатора, к концу 2011 года на Среднем Урале в электронный формат было переведено 25 местных услуг. Запущены в эксплуатацию еще 18 услуг в области образования, здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости населения, культуры, записи актов гражданского состояния. Среди них особой популярностью сейчас пользуется "электронная" запись на прием к врачу. В Свердловской области через Интернет можно записаться в более чем 300 поликлиниках. Такой возможностью уже воспользовались 125 тыс. уральцев. Все больше жителей Среднего Урала пользуются такими услугами "электронного правительства", как назначение пособия по уходу за ребенком, зачисление детей в детские сады и школы, субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, оформление ежемесячного пособия на проезд.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!