Вернуться к обычному виду

Сабантуй – один из любимых горожанами праздник

Сабантуй – один из любимых горожанами праздник 27.06.2012
Культура

25 июня глава администрации городского округа "Город Лесной" Василий Румянцев провёл заседание оргкомитета по подготовке и проведению городского национального праздника "Сабантуй-2012"…

В ходе заседания были ещё раз обговорены все организационные вопросы по проведению этого масштабного мероприятия. Его организаторами выступают общество "Якташлар" совместно с администрацией городского округа "Город Лесной", отделом культуры.

Впервые Сабантуй был проведён в Лесном в 2009 году. Праздник горожанам понравился. Вновь он состоялся в 2010 году, и прошёл с ещё большим успехом, после чего было принято решение проводить Сабантуй традиционно – раз в два года.

В этом году праздник состоится 7 июля в парке культуры и отдыха. Начало - в 12 часов.

Интересна и насыщенна программа Сабантуя: национальные игры, забавы, песни в исполнении гостей из Нижней Туры, Качканара и Казани. Изюминка праздника - национальная борьба куреш, борьба за звание батыра. В 2009 году первым батыром стал Алексей Храмцов, вторым – Марлис Ибраев. Среди юношей победил Константин Кулифеев, вторым был Константин Ребдеев.

Батыром "Сабантуя-2010" стал Павел Мартынов. В подтверждение своей силы Павел унёс на плечах крупного живого барана!

Дорогие лесничане, кто станет батыром- 2012?

На празднике будет работать праздничная торговля национальными блюдами. Члены общества "Якташлар" даже кулинарную книгу национальных блюд предоставили мастерам!

Подводя итоги заседания оргкомитета, Василий Румянцев отметил: "Сабантуй стал неотъемлемой частью городской жизни, ярким праздником, способствующим сохранению и преумножению духовных и нравственных традиций в семьях лесничан".

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!