Вернуться к обычному виду

Призыв 2012

Призыв 2012 26.06.2012
Безопасность

В мероприятии приняли участие представители отдела военного комиссариата, правоохранительных органов и администрации города.

Напомним, весенняя призывная кампания в текущем году началась 1 апреля, а завершится 1 июля. В настоящее время к местам прохождения службы уже направлена часть молодых людей, что стало возможным благодаря большой и серьезной работе по организации призыва. Однако, несмотря на всю разъяснительную и подготовительную работу, политику государства, направленную на сокращение времени службы и количества отсрочек, в Лесном число уклонистов от службы в армии остается большим. Между тем, обеспечить вооруженные силы кадрами одна из наших основных задач, которую необходимо выполнить. Долг каждого мужчины - выполнить свои обязательства перед Родиной. И это не просто слова. Ведь в нашем Отечестве воины издревле пользовались неизменной любовью народа, а трудная и опасная профессия защищать Родину всегда считалась одной из самых благородных.

Хочется еще раз напомнить, что уклонение от службы - это нарушение действующего законодательства в части касающейся своевременного прибытия гражданина на мероприятия призыва на военную службу. Эти действия расцениваются как умышленное уклонение от исполнения воинской обязанности и влекут за собой уголовную ответственность. А именно, часть 1 статьи 328 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание за вышеуказанное деяние в виде штрафа до 200 000 руб., или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы сроком до 2 лет.

Поэтому во избежание негативных последствий, в том числе уголовного преследования со стороны правоохранительных органов, необходимо до 1 июля прибыть в межрегиональный отдел военного комиссариата Свердловской области по гг. Н.Тура, Верхотурье и Лесной по адресу ул. М.Сибиряка, д. 4а с 8.00 до 17.00, тел. 3-06-20 для явки на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

По итогам совещания было рекомендовано совместно с правоохранительными органами провести дополнительные мероприятия по розыску уклонистов.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"


Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа «Город Лесной»




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!