Вернуться к обычному виду

Состоялись публичные слушания

Состоялись публичные слушания 28.05.2012
Финансы

С докладом выступила заместитель главы администрации по финансам и бюджетной политике И. Трапезникова, которая ознакомила присутствующих с основными показателями исполнения бюджета.

По доходам бюджет городского округа в 2011 году исполнен в сумме 1 909 300,7 тыс. рублей или на 99,0 % к уточненному плану; по расходам - в сумме 1 946 104,4 тыс. рублей или на 94,4% к уточненному плану. В процессе исполнения бюджета доходная часть была увеличена на 96,9 млн. рублей, расходная часть - увеличена на 118,1 млн. рублей. Источником покрытия дефицита бюджета явился остаток денежных средств на счете бюджета.

По собственным доходам бюджет городского округа выполнен на 99,8 % к уточненному плану. Невыполнение сложилось из-за неуплаты налога отдельными организациями в течение года и увеличения суммы возвратов из бюджета по имущественному налоговому вычету населению.

По расходам бюджет городского округа "Город Лесной" исполнен на 94,4%. В 2011 году была сохранена социальная направленность бюджета: на образование, культуру, здравоохранение, спорт и социальную политику из бюджета было направлено 1326,6 млн. рублей или 68,2 % от общей суммы расходов (в 2010 году – 60,8%, в 2009 году - 54,7%).

Анализ исполнения бюджета по экономическим статьям расходов показывает, что в 2011 году наблюдается удельный рост расходов на заработную плату и коммунальные расходы (свет, тепло, вода и содержание помещений) в сравнении с 2010 годом. На эти расходы в бюджете пришлось 72,3 %.

Расходы на капитальное строительство финансировались за счет межбюджетных трансфертов и собственных доходов бюджета. Бюджетные инвестиции были направлены в жилищное и коммунальное строительство (жилой дом со строительным номером 23, очистные сооружения пос. Горный, строительство ул. № 10, строительство системы газоснабжения пос. № 2 и пос. Чащавита, реконструкция полигона твердых бытовых отходов, строительство пешеходного моста по ул. Ленина и др.); в образование (проектирование нового детского сада на 270 мест); в культуру на проектно-изыскательские работы для реконструкции парка культуры и отдыха.

На капитальный ремонт объектов муниципальной собственности были направлены бюджетные ассигнования в общей сумме 83,7 млн. рублей, из них за счет средств: местного бюджета – в сумме 82,2 млн. руб; областного бюджета – в сумме 1,5 млн.руб. Денежные средства направлялись на капитальный ремонт кровель образовательных учреждений, капитальный ремонт здания дворца спорта ФСЦ "Факел", разработку ПСД на ремонт базы СП "Солнышко", на капитальный ремонт учреждений культуры.

В 2011 году за счет средств бюджета городского округа были реализованы мероприятия 21-й целевой программы на общую сумму 110,1 млн. рублей. Исполнение составило 95,2 % к уточненному плану. В общей структуре расходов бюджета мероприятия целевых программ составили 5,7%.

В итоге публичных слушаний было принято решение: отчёт об исполнении бюджета городского округа за 2011 год направить для утверждения в Думу городского округа.


Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!