Юный фотограф из Лесного взял гран-при международного форума
23.06.2026
Социальная политика
Экофорум проекта «Территория успеха: в объятиях природы» прошёл в Абхазии. Его участниками стали 37 подростков из России, Абхазии и Республики Беларусь, в том числе двое ребят из Лесного — Александр Коломин и Вера Галимова.
Выпускник лицея Александр Коломин получил гран-при. Кроме главной награды, Александр занял 1 место в номинациях «Живая природа» и 2 место в номинации «Репортаж».
В течение недели ребята учились снимать природу, животных и птиц, осваивали макро- и арт-фотографию, работали на репортажной и портретной съёмкой. Также в программе были лекции по фотографии и разбор работ. Итогом форума стала выставка лучших снимков, сделанных участниками за неделю.