Вернуться к обычному виду

Заседание городского координационного совета по патриотическому воспитанию граждан

Заседание городского координационного совета по патриотическому воспитанию граждан 21.03.2012
Молодежная политика

Заседание городского координационного совета по патриотическому воспитанию граждан состоялось в администрации городского округа "Город Лесной" под руководством заместителя главы администрации города по вопросам образования, культуры и спорта С.Ряскова.

В его работе приняли участие начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Н.Андриевская, председатель городского совета ветеранов Л.А. Хитрин, председатель комитета солдатских матерей Н.И, Маркелова, руководители молодежный общественных объединений и другие официальные лица.

С информацией об организации работы по патриотическому воспитанию молодежи в городских организациях выступили представители ТИ НИЯУ МИФИ, СУ ФПС № 6 и СП ОАО СУС. Городские семинары для студенческой молодежи, акции "Мы открыты для каждого", оказание помощи ветеранам, участие в городском турслете, военно-спортивной игре "Патриот" и многие другие – вот далеко не полный перечень мероприятий, которые реализуются в данных организациях. Тем не менее, С.Рясков высказал пожелание более активного включения в городское патриотическое движение.

На данном заседании были подведены итоги Месячника защитника Отечества. В течение февраля организовано и проведено около 100 мероприятий, в которых были задействованы все образовательные учреждения города, учреждения культуры и спорта, войсковые части, ФПС №6, ДОСААФ, детские и молодежные объединения Лесного, общественные организации и др. Традиционными стали встречи с участниками и ветеранами Великой Отечественной войны, военной службы и боевых действий, эстафеты добрых дел, адресные посещения и поздравления. Присутствующие очень детально обсудили вопросы организации и проведения данных мероприятий с целью их улучшения в следующем году.

Ну, и, конечно же, в преддверии Дня Победы и 65-летия города специалисты отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике рассказали о готовящейся акции "Открытка ветерану" и городском конкурсе по патриотическому воспитанию "Азбука маленького лесничанина". Такой конкурс пройдет впервые, и в нем смогут принять участие дети дошкольного и начального школьного возраста. Более подробно с положением данного конкурса все заинтересованные лица смогут ознакомиться в СМИ.

Также члены совета определили первоочередные задачи на 2012 год.

Информационно-аналитический отдел 
администрации городского округа "Город Лесной"



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!