Вернуться к обычному виду

Конкурс скульптур

Конкурс скульптур 16.04.2012
Городское хозяйство
В каждом городе есть любимые места отдыха горожан. В городе Лесном одним из таких мест является Парк культуры и отдыха. Сделать его более привлекательным и самобытным позволит размещение на его территории оригинальных скульптур, созданных руками самих горожан.
Данный конкурс не только предоставляет лесничанам возможность самовыразиться, но и найти новые способы использования вторичного сырья. К примеру, невзрачную груду металлолома можно превратить в яркие произведения искусства, как это уже делается в некоторых других городах России.
Основными целями конкурса являются улучшение внешнего вида городской среды, привлечение внимания широкой общественности к решению проблем организации городской среды и внебюджетных источников финансирования проекта, а также популяризация искусства садово-парковой скульптуры в городской среде, развитие творческих способностей  горожан и выявление лучших авторских и коллективных работ.
Конкурс проводится с 16 апреля по 5 июня 2012 года. До 4 мая в управлении архитектуры и градостроительства администрации городского округа "Город Лесной" (ул. Карла Маркса, 8, каб. № 65) будут приниматься заявки на участие в конкурсе в письменной форме с эскизом и кратким техническим описанием скульптуры. До 10 мая конкурсная комиссия произведет отбор представленных проектов. А до 3 июня авторы отобранных работ должны будут изготовить и смонтировать заявленные работы. Награждение победителей конкурса состоится после 12 июня.
      В конкурсе предусматривается как индивидуальное, так и коллективное участие. Участникам конкурса предлагается разработать и изготовить парковую скульптуру из вторичного сырья или малозатратных материалов, которые участники конкурса определяют и обеспечивают самостоятельно. Распределение мест расположения конкурсных работ на площадках «Парка культуры и отдыха» определяется Комиссией.
Представленный проект должен соответствовать следующим требованиям:
-         габаритные размеры не более 1,5 м х 1,5 м  х 2,5 м;
-         прочность конструкции;
-         устойчивость к атмосферным явлениям;
-         безопасность конструкции;
-         оригинальность и эстетическая ценность.
Комиссия в свою очередь обязуется предоставить:
-         помощь технического персонала, квалифицированных специалистов или средств малой механизации на рабочей площадке в зависимости от характера работ;
-         предоставление ведер, совковых или штыковых лопат, строительных лесов, лестниц, стремянок и другого вспомогательного инвентаря в зависимости от характера работ;
-         сварочное оборудование и электроды для конкурса скульптуры из металла;
-         обеспечение горюче-смазочными и расходными материалами во время проведения конкурса;
-         обеспечение электроэнергией 220 В, 50 Гц.
По всем вопросам обращаться в управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа "Город Лесной" по тел. 6-88-79.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!