В Лесном создан Совет по защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей
28.01.2025
АдминистрацияВ Лесном в соответствии в Указом Президента России создан Совет по защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.
Это консультативно-совещательный орган городской администрации. Он сформирован на базе совета по патриотическому воспитанию граждан, существовавшего ранее. Расширен круг вопросов, которые будут рассматриваться.
В состав вошли представители задействованных учреждений и ведомств, силовых структур, депутатского корпуса, Общественной палаты. В том числе – молодежных, патриотических объединений, общественных и волонтерских организаций, служители церкви. Совет строит свою работу на основе взаимодействия с органами местного самоуправления, предприятиями, организациями и учреждениями, общественными объединениями по тематическим вопросам. Основной задачей деятельности является воспитание патриотизма и гражданственности, формирование у молодежи морально-нравственных ценностей, уважение к культурному и историческому наследию Родины.
|