Вернуться к обычному виду

Требования к внешнему виду фасадов зданий

Требования к внешнему виду фасадов зданий 27.06.2024
Администрация


Требования к внешнему виду фасадов зданий, строений, сооружений определены Правилами благоустройства территории городского округа «Город Лесной».

Обращаем внимание, что любые изменения фасадов, их конструкций и элементов, установка дополнительного оборудования, а также цветовое или отделочное решение необходимо согласовывать с управлением по архитектуре и градостроительству администрации городского округа «Город Лесной».

Под изменением внешнего вида фасадов понимается установка (крепление) или демонтаж дополнительных элементов и устройств, в том числе антенного оборудования, кондиционеров.

Установка кондиционеров на объектах капитального строительства жилого и общественного назначения должна производиться при условии исключения их вредного воздействия на элементы здания. Наружные блоки кондиционеров должны устанавливаться таким образом, чтобы конденсат, образующийся при работе кондиционера, не попадал на козырьки, окна и оконные сливы.

Собственники объектов капитального строительства обязаны:

- не допускать размещение наружных блоков кондиционеров на архитектурных деталях, элементах декора, поверхностях с ценной архитектурной отделкой, а также их крепление, ведущее к повреждению архитектурных поверхностей;

- не допускать размещение наружных блоков кондиционеров на поверхности главных фасадов зданий без использования маскирующих ограждений.

Ознакомиться с Правилами благоустройства территории городского округа «Город Лесной» можно на официальном сайте администрации в разделе «Градостроительство» по ссылке http://www.gorodlesnoy.ru/regulatory/grad/






Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!