Вернуться к обычному виду

Отделение Социального фонда России по Свердловской области информирует

Отделение Социального фонда России по Свердловской области информирует 04.03.2024
Социальная политика


16 пострадавших на производстве свердловчан получили автомобили от регионального отделения СФР

В феврале Отделение СФР по Свердловской области вручило автомобили Lada Granta 16 жителям региона, пострадавшим на производстве. Машины имеют ручное управление, оборудованы механической коробкой передач. Оснащение соответствует индивидуальным особенностям и физическим возможностям новых владельцев.

«Сегодня в качестве средств реабилитации мы передаем автомобили нашим землякам, пострадавшим на производстве. Они помогут вам адаптироваться к новым условиям, быть более мобильными. Надеюсь, что эти машины помогут вам не снижать ритм жизни, успевать и на работу ездить, и повседневными делами заниматься», – обратилась Елена Альшиц к жителям области, получившим автомобили.

Специальные автомобили выдаются один раз в семь лет при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению, отраженных в ПРП. По окончании этого срока он заменяется новым, а прежний также остается в распоряжении хозяев. Обеспечение производится за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В течение периода эксплуатации за счет средств ОСФР владельцы могут частично компенсировать затраты на горюче-смазочные материалы и техническое обслуживание, а также в течение всего срока эксплуатации один раз произвести капитальный ремонт автомобиля.

Помимо этого, для граждан с инвалидностью, которым транспорт необходим по медицинским показаниям в соответствии с программой реабилитации и абилитации, Соцфонд производит компенсацию по автострахованию по полисам ОСАГО. Компенсация составляет 50% выплаты по полису ОСАГО. Обратиться за компенсацией можно в течение всего срока действия полиса ОСАГО, то есть в течение года со дня его оформления. Для его оформления нужно подать заявление в клиентскую службу нашего Отделения и предоставить договор ОСАГО.

Гражданам, имеющим право на получение автомобиля, необходимо обращаться с соответствующим заявлением в клиентскую службу отделения СФР.

Напомним, что помимо выдачи транспортных средств, Социальный фонд финансирует дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, повредивших здоровье на работе. Им оплачиваются лекарственные средства, протезирование, санаторно-курортное лечение, переобучение, технические средства реабилитации.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в региональный контакт-центр: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).







Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!